Der Vorstand


1. Vorsitzende

Ulrike Schmidt-Fleischer

 

Rechtsanwältin

Am Houiller Platz 4C

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: 1.vorsitzender@aktives-friedrichsdorf.de


2. Vorsitzender

Marijo Juricic

 

Generalvertretung der AXA 

Zischka & Juricic

Ostpreußenstraße 10

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: 2.vorsitzender@aktives-friedrichsdorf.de

 

Zuständigkeiten: Ausbildungstag


Der Kassenwart und Schriftführer


Kassenwart

Hans Struwe

 

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Schlagäcker Straße 4

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: p.s.i.h.struwe@t-online.de

Tel.: +49 60 07 - 18 20


Schriftführer

Claus Hagenhoff

 

ITM - International Trade Marketing GmbH

Frankenweg 36

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: schriftfuehrer@aktives-friedrichsdorf.de


Die Beisitzerinnen und Beisitzer


Beisitzerin

Alissa Dreiling

Denksportler Grafikmanufaktur

Austraße 4

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: alissa.dreiling@denksportler.de

Tel.: +49 6175 - 4175640

 

Zuständigkeiten: Digitalisierung


Beisitzer

Gerald Weil

 

Autohaus Weil GmbH

Max-Planck-Str. 7

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: info@autohaus-weil.de

Tel.: +49 61 72 - 59 120 

 

Zuständigkeiten: Veranstaltung Künstler & Karossen


Beisitzerin

Beate Schellhas

 

Goldschmiede Beate Schellhas

Am Houiller Platz 9

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: info@beate-schellhas.de

Tel.: +49 61 72 - 74 720

 

Zuständigkeiten: Säule Einzelhandel und Mein Houiller Platz


Beisitzer

Roman Kern

 

Taunus Carrè Werbe UG

Wilhelmstraße 23

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: r.kern@ilg-gruppe.de

 

Zuständigkeiten: Säule Einzelhandel und Taunus Carrè


Beisitzer

Sedou Idris Nguepnang

 

Almas Industries

Am Salzpfad 43 a

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: i.nguepnang@almas-industries.de


Beisitzer

Hans-Peter Neeb

 

cylaido consulting  social media & crm

Frankenweg 38

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: hans-peter.neeb@cylaido-consulting.de

Tel.: +49 151 - 70 06 67 69

 

Zuständigkeiten: Social Media


Beisitzer

Francisco Otto

 

Lieblingskunden.de

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: f.otto@clieblingskunden.de

 

Zuständigkeiten: Digitalisierung


Beisitzerin

Gabriele Flesch

 

Meridian Reisen

Professor-Wagner-Straße 5

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: meridianreisen.frdf@t-online.de

Tel.: +49 61 72 - 77 74 76

 

Zuständigkeiten: Säule Einzelhandel und Mein Houiller Platz


Beisitzer

Stefano Fadda

 

Feinkost divertimento

Am Houiller Platz 5

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: info@feinkost-divertimento.de

Tel.: +49 61 72 - 13 92 222

 

Zuständigkeiten: Säule Einzelhandel und Mein Houiller Platz


Beisitzer

Anton J. Lorenz

 

AJL Immobilien

Wiener Straße 31

61381 Friedrichsdorf

 

E-Mail: info@AJL-Immobilien.de

Tel.: +49 61 75 - 79 77 69